Один из самых больших плюсов собственного производства — возможность влиять на воплощение идеи на всех уровнях. Сегодня это только идея, завтра — уже задача, послезавтра — серебро плавится в печи, и на следующий день — украшение в нашем магазине) Создавать что-то прекрасное из ничего — ощущение, которое не сравнится ни с чем. 



Название коллекции "Trama della città" переводится как "Городской сюжет". Вокруг нас так много текстур, разглядывая которые, так хочется увидеть
их историю! Мы выбрали две и создали на их основе украшения: кулон, серьги и кольцо "Струттура" с текстурой бетона и "Ротто" с текстурой потрескавшейся краски. 


Посмотрим на украшения "Ротто" поближе со смысловой точки зрения. Глядя на многослойность некоторых стен невольно начинаешь задумываться: что помнят эти стены? Какие моменты видел каждый слой краски? Случайная трещина открывает нам их все. Нам кажется, что это похоже на жизнь человека в целом: события накладываются на нас, подобно слоям краски, и навсегда остаются с нами. Одни перекрывают другие, все разного цвета и текстуры, но всё же они здесь, как бы глубоко ни были спрятаны. Трещина — символ памяти, которая пронизывает всю нашу жизнь, благодаря ей мы можем прислушаться к себе понять, что же именно сделало меня именно таким человеком, какой я есть. 

Комплект " Струттура" навеян другой поверхностью бетоном, пожалуй самым неоднозначным материалом. С момента изобретения железобетона в архитектуре произошли необратимые изменения: новая технология рождала новые стили, стали доступны новые формы. Поверхность бетона захватила наши города. Были и есть и противники, и сторонники нового: для кого-то бетон – это нечто холодное и бездушное, а для других – наоборот – это олицетворение прогресса, городского ритма жизни и стремления в будущее. 


Прошло время. Мы видим, как произведения модернизма и конструктивизма разрушаются, некоторые мы стараемся сохранить для истории, а остальные же предоставлены сами себе. Время берёт верх. Бетон рушится, уступает место новому, вместе с идеями и мечтами 20 века.

Что будет дальше, какая технология снова повернёт мир в новом направлении?