Здорово, что мы живём в такое время, когда можно свободно выбирать занятие по душе. Скорее всего, вы знакомы с нами именно как с ювелирным брендом, но на самом деле у нас ещё много разных направлений деятельности. Например, мы иногда занимаемся соданием арт-объектов из металла, архитектурным проектированием, организацией фестивалей, а ещё у нас есть diy-канал на ютубе и собственный сувенирный бренд! О каждом из этих направлений стоит написать отдельную статью, и мы обязательно так и сделаем)

Но сейчас хочется немного рассказать именно о сувенирном бренде и его интеграции с ювелирным направлением. В Самаре много разных сувениров, но в один момент несколько лет назад мы поняли, что это всё не то. Матрёшки должны быть в ассортименте сувенирного магазина, но ведь должны быть и функциональные вещи с минималистичным дизайном, такие, которые самим хотелось бы купить. Взяли дело в свои руки) На свет появились минималистичные сувенирные тарелки, набор печатей с архитектурными элементами самарской архитектуры, значки и многое другое. 

Если вы были у нас в шоуруме, то знаете, что там выделена отдельная зона под сувениры, а посмотреть большинство моделей можно на сайте ArchGift или на OZON

Основатели ювелирного бренда BUNTARKA - Ира и Слава, познакомились именно благодаря сувенирному направлению. Ира делала сувениры, а Слава - классные штуки из металла, и было решено попробовать сделать что-то вместе. Появились сувениры из металла, например, ключницы и уголки для книг. А уже после стало понятно, что вместе можно сделать гораздо больше всего интересного, и началась новая история - ювелирная.

Получилась довольно редкая ситуация: один производитель делает и сувениры, и ювелирные украшения. Обычно это разные люди. Те, кто делает сувениры, не имеет регистрации в Пробирной палате РФ и не ведёт отчётность по драгоценным металлам (об этом тоже напишем отдельную статью, у нас в стране бюрократии для всех, кто официально работает с серебром, много). И наоборот - те, кто занимается производством украшений, обычно не привязываются в дизайне к конкретному городу: их продукт универсален для всех, можно продавать кому угодно. А у нас такое комбо! И мы решили, что пора объединить украшниея и сувенирку.

Причём сделать это хотелось изящно, без надписи "САМАРА", чтобы только сами формы намекали на локальные смыслы. И, кажется, у нас получилось! 

В наших мечтах происходит встреча двух людей в любом городе мира - в Казани, Варшаве или Нью-Йорке, неважно - они видят друг у друга украшения из самарской серии, и без слов понимают, что они одной крови) Наверное, пока этого не произошло, но если вдруг вы и есть один из этих людей - напишите нам, мы будем просто счастливы)

Мы будем постоянно пополнять самарскую коллекцию, найти все украшения по этой теме можно в каталоге с фильтром "Коллекция" - "Самара" или по ссылке