В этом году мы третий раз участвовали в мировой культурной акции — Ночи музеев. Каждый год мы придумываем что-то новое, и 2023 не стал исключением)

Наш небольшой магазин посетило больше 520 человек! Для нас это рекорд.

Перед входом в магазин расположили 4 ювелирных стола, и все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по созданию украшений. Конечно, мы не можем провести мастер-класс по литью в таком формате, поэтому мы решили работать сразу с металлом. На заготовках из латуни разной формы гости мероприятия ставили клейма, набирая надписи или числа. А те, кто запланировал серьёзно подойти к вопросу — использовали серебряные заготовки, и получили настоящее украшение из серебра, сделанное своими руками. Всего на мастер-классе было сделано 94 украшения, впечатляет!

Творческую зону по созданию украшений мы делали и в прошлые года, а в 2023 особенностью стал наш мини-квест по трём музеям, которые находятся в нашем квартале. Участников квеста оказалось в итоге больше ста человек!

Перед началом прогулки по музеям мы предложили участникам взять специальную открытку с три вопроса, по одному на каждый музей: Музей МодернаМузей Рязанова и Литературный Музей .

Ответы на эти вопросы и предстояло найти на территории или в постоянной экспозиции музеев. И в каждом музее ждал штамп с правильным ответом на вопрос) Задача — поставить штампы всех трёх музеев на открытке, и можно возвращаться к нам в магазин за скидкой! Пока непонятно, сколько участников прошли квест целиком, так как приходить за скидкой можно и после окончания Ночи Музеев. 

И в завершение прочитали небольшую лекцию о процессах создания украшений от идеи до срезанной бирки.

Спасибо всем, кто был с нами (а в этот раз были даже те, кто "ходит к нам на Ночь музеев каждый год" — уже традиция!), а всех остальных будем ждать в следующем году)

Тем временем, начинается лето, а с ним и фестивальный сезон.  Встретимся с вами на архитектурном фестивале "АрхНаследие" 8-10 июня и на ВолгаФесте 10-18 июня, на набережной, Красноармейский спуск.

До встречи!