У каждой истории успеха есть начало, и в этой статье мы хотим рассказать вам, как начиналась наша история.

BUNTARKA — ювелирный бренд, который вырос из Youtube-канала Bonn Factory. Нам всегда хотелось создавать из металла что-то прекрасное, и как показало время, ювелирные украшения — это одна из самых интересных сфер для реализации творческих идей. 

Итак, некоторые вещи, которые нужно знать любому, кто собирается создать свой ювелирный бренд:

1. Конечно же, в самом начале нужна мечта, в которую веришь и к которой стремишься. Если вам не будет нравиться то, что вы делаете, то в чём тогда смысл?)

2. Облекаем идею-мечту в конкретную форму, представляем, чего мы хотим достичь? Вас больше привлекают уникальные работы, выполненные в единственном экземпляре, или вы настроены на серийное производство? Этот выбор очень важен, ведь от него будет зависеть и оборудование, и площадь вашего производства, и способы продажи, и т.д. В нашем случае мы сразу были настроены на серийность.

3. Рисуем идеи, очень много идей. Рисуем, пробуем, вырезаем из воска. Наши первые работы скорее можно назвать скульптурами: они сделаны вручную, очень трепетно и с огроным вниманием к деталям. Вы можете найти их на сайте, относящемся к нашему Youtube-каналу: сайт Bonn Factory

4. Обзавестись необходимым оборудованием: муфельные и плавильные печи, литейные машины и др. Оборудование для ювелирного дела стоит достаточно дорого, мы начинали дело со станков, собранных самостоятельно (видео о создании станков вы также можете найти на канале)

5. Итак, пришло время первый раз лить металл! Можно начать с недрагоценных металлов, чтобы понять тонкости производства. Придётся изучить достаточно большой объём информации, как и в любом новом деле!

6. Вы уже умеете отливать металл - прекрасно) Теперь можно переходить к драгоценным металлам. Вам необходима будет регистрация в Пробирной палате, именно этот государственный орган контролирует вашу деятельность. Обратите внимание, что отделения Пробирного надзора есть не в каждом городе.

7. У вас есть регистрация в Пробирной палате, и вы можете официально производить и продавать свои изделия, при условии простановки на них пробы. С 23 июня 2020 года проба на серебряных изделиях отечественного производства не является обязательной, об этом мы напишем отдельную статью.

8. Развивайтесь, ищите единомышленников и растите! Мы только в начале пути, и этот шаг нам предстоит пройти) Мы будем рады, если вы будете следить за нашим развитием, и вместе мы дорастём до масштабного ювелирного завода.